Бойцы студенческих отрядов ПГУПС будут работать в метро

Приближается летний трудовой семестр. В этом году члены студенческих отрядов будут работать в летний период в Петербургском метрополитене в качестве помощников контролеров АПП на станциях.

С 1 июня по 31 августа 2017 на плечи 55 студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и учащихся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта ляжет проверка проездных и помощь пассажирам с проходом через турникеты. Ребята будут работать на станциях метро по установленному графику. Это позволит разгрузить лицензированных сотрудников Службы контроля на метрополитене, которые получат возможность больше времени уделять досмотру пассажиров, в том числе и с помощью специальных средств и аппаратуры, установленной в каждом вестибюле.

Предварительно все студенты пройдут обучение, по итогам которого смогут в полной мере осуществлять контроль прохода пассажиров через турникеты.

Петербургский метрополитен не первый год успешно сотрудничает со студенческими строительными отрядами. Например, в прошлом году члены стройотрядов работали в детском оздоровительном лагере метрополитена «Голубая стрела» в поселке Рощино Ленинградской области.

Пресс-служба по информации ГУП «Петербургский метрополитен»

Фото: http://spbstory.ru/