Информация Фонда доноров

В Санкт-Петербурге при содействии Фонда доноров появился еще один пункт приема крови на HLA-типирование. С начала июля в отделении переливания крови Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова у всех желающих доноров берут дополнительную пробирку крови на HLA-типирование и внесение данных в регистр потенциальных доноров костного мозга.

Генетический материал и анкеты будут отправляться в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в лабораторию Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Отделение переливания крови Клинической  больницы № 122 присоединяется к работе с Национальным регистром доноров костного мозга. Ежегодно отделение посещают тысячи человек, и здесь убеждены, что совместная работа поможет не только увеличить количество потенциальных доноров Регистра, но и послужит такому важному делу, как пропаганда донорства костного мозга. В отделении также готовы оказать профессиональную информационную поддержку, что так немаловажно для развития донорского движения.

В больнице работает несколько хирургических отделений, в которых проводится лечение пациентов с различными заболеваниями. Ежедневные операции требуют переливания донорской крови.

Отделение переливания крови Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 по адресу: пр. Культуры, 4 (вход с пр. Луначарского, 47), ст. метро «Озерки». Телефон: +7 (812) 558-65-30. ВК: https://vk.com/public69520248

Кровь на типирование в отделении переливания крови Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова можно сдать только будучи донором крови. Чтобы внести свои данные в регистр, нужна регистрация в РФ. Напоминаем также, что донором костного мозга или гемопоэтических стволовых клеток может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.

Подробную информацию о донорстве костного мозга можно найти на сайте km.fonddonorov.ru.

Пресс-служба по информации Фонда доноров