Иностранные обучающиеся Центра русского языка посетили Петрозаводский филиал ПГУПС

На прошедших выходных наши иностранные обучающиеся посетили Петрозаводский филиал ПГУПС, который осуществляет профессиональную подготовку специалистов для предприятий железнодорожного транспорта и промышленности Северо-Западного региона.

Ознакомительная поездка включала в себя экскурсию в музей-заповедник Кижи — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В эти дни на острове Кижи проходил фестиваль Заонежской кухни.

Студенты остались довольны поездкой и теперь планируют посетить другие филиалы нашего Университета. Такие поездки позволяют иностранным обучающимся лучше узнать культуру, традиции и обычаи русских народов, что очень важно при изучении языка.