Итоги Всероссийской олимпиады студентов «Бухгалтерский учёт на транспорте»

14-15 мая 2019 года состоялся очный этап Всероссийской олимпиады студентов «Бухгалтерский учёт на транспорте», посвящённой 210-летию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Очный этап состоял из решения ситуационных и практических задач, которые включали материал по дисциплинам «Бухгалтерский финансовый учёт», «Управленческий учёт», «Бухгалтерская финансовая отчётность». На основании итоговых оценок жюри победителями и призёрами олимпиады в номинации «Командное первенство в решении ситуационных и практических задач» среди железнодорожных вузов стали:

• I место — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I: А. Бессонова, Ю. Михайленко, Е. Павленко.
  • Руководитель — С.А. Жутяева, доцент кафедры «Бухгалтерский учёт и аудит».

• II место — команда Российского университета транспорта: А. Аушкина, М. Проценко, Д. Разинкин.
  • Руководитель — Е.А. Гутковская, доцент кафедры «Международный финансовый и управленческий учёт» РУТ.

• III место — команда Омского государственного университета путей сообщения: К. Желонкина, В. Луценко, Ю. Шохина.
  • Руководитель — Т.Б. Кувалдина, зав. кафедрой «Финансы, кредит, бухгалтерский учёт и аудит» ОмГУПС.

Победителями и призёрами олимпиады среди команд других вузов стали:

• I место — команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета: В. Лян, С. Османова, К. Фомина.
  • Руководитель — Е.Б. Абдалова, доцент кафедры «Бухгалтерский учёт и анализ» СПбГЭУ.

• II место — команда Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна: Л. Герасимова, Л. Немчинова, М. Оршер.
  • Руководитель — М.Г. Александрова, старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учёт и аудит» СПбГУПТД.

• III место — команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: И. Беседовская, В. Леонтьева, К. Ходосов.
  • Руководитель — Е.Р. Антышева, доцент Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ.

Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты, а командам-призёрам — дипломы победителей и подарки от партнёров.

по информации кафедры «Бухгалтерский учёт и аудит»