Ярмарка вакансий «Петербургский специалист» прошла в Университете

29 апреля 2016 года во время большого перерыва в Колонном зале Университета было особенно многолюдно. Здесь прошла IX ярмарка вакансий «Петербургский специалист». Ярмарка традиционно ориентирована на старшекурсников, но надо отметить, что здесь могут найти место стажировки и работы ребята со всех курсов, обучающиеся по любым специальностям.

В нынешней ярмарке приняло участие 21 предприятие, среди которых давние партнеры ПГУПС — ОАО «Российские железные дороги», ГУП «Петербургский метрополитен», ЗАО «Петербургские сети», СПб ГУП «Горэлектротранс», ООО «Трансойл», ГУП «Водоканал Санкт-Петербург». К участникам впервые присоединилось СПб ГУДП «Центр» Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

В рамках ярмарки вакансий «Петербургский специалист» прошел круглый стол, участники которого обсудили вопросы трудоустройства выпускников, наличия у них профессиональных компетенций, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.