Конференция «Системы автоматизированного проектирования на транспорте»

18-19 апреля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I при поддержке Государственного музея истории Санкт-Петербурга провёл VIII Международную научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Системы автоматизированного проектирования на транспорте». Мероприятие прошло в Конгресс-холле Иоанновского равелина Петропавловской крепости.

Организаторы конференции — кафедры «Подъёмно-транспортные, путевые и строительные машины», «Электротехника и теплоэнергетика», «Начертательная геометрия и графика».

В рамках конференции были проведены мастер-классы по применению передовых технологий гибридного параметрического моделирования в инженерной практике современного специалиста. Основной тематикой докладов стал опыт внедрения параметрического моделирования, средств автоматизированного анализа их характеристик, формирования информационного сопровождения проектной документации.

В рамках конференции прошёл открытый конкурс по применению систем автоматизированного проектирования в курсовом, дипломном проектировании и написании магистерских и кандидатских диссертаций среди студентов вузов и колледжей. Работы оценивала комиссия, созданная из представителей фирм — производителей систем автоматизированного проектирования.

Члены комиссии особенно отметили качество представленных разработок, оригинальность использованных технических решений, устойчивую тенденцию повышения сложности объектов моделирования.

Участники открытого конкурса:

9

Шелгунов Олег

1

Проведение подобных мероприятий способствует качественному инновационному прорыву в области информационных технологий как базисного компонента подготовки современного инженера цифрового производства.

по информации кафедры
«Электротехника и теплоэнергетика»