Конкурс «Electric cars»

23.10.2018 Студенческая жизнь Конкурсы и конференции

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I объявляет конкурс «Electric cars».

Основной целью проведения конкурса является увеличение популярности электромобилей в России и развитие инфраструктуры для них.

Участниками конкурса могут быть обучающиеся высших учебных заведений, в том числе и иностранные, осуществляющие научную, научно-техническую и (или) инновационную деятельность.

Тематические направления конкурса

• «Зарядная станция 2030» — необходимо разработать дизайн зарядной станции для электромобилей с учётом подбора материалов, простоты сборки, надёжности, функциональности, низких затрат и реальности в производстве
  • «Как увеличить популярность электромобилей в России» — научно-исследовательская работа

Этапы проведения конкурса

с 01.10.2018 по 04.11.2018 — приём заявок и конкурсных материалов

с 05.11.2018 по 10.11.2018 — работа конкурсной комиссии, подведение итогов

15.11.2018 — презентация работ победителей и процедура награждения

Порядок проведения и подведения итогов конкурса

Для участия в конкурсе участник представляет в оргкомитет в электронном виде:

Оргкомитет осуществляет приём заявок и конкурсных материалов с 01.10.2018 по 04.11.2018 по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 8-137, или по электронной почте congress@pgups.ru с пометкой конкурс идей «Electric cars».

Критерии оценки конкурсных работ

• оригинальность (креативность)