«Смена» объявляет набор

Объявлен набор в круглогодичный отряд студентов-проводников (КОСП) «Смена».

КОСП «Смена» был создан в 1984 году по инициативе ректора ЛИИЖТ Е. Я. Красковского. Свою деятельность «Смена» начала 5 ноября 1984 года, приняв составы поезда № 25/26 направлением Ленинград — Москва. А 2 февраля 2018 года отряд «Смена» получил на обслуживание двухэтажные составы.

Студентов принимают на работу на условиях неполного рабочего дня в вагонный участок Санкт-Петербург Московский. Предварительно нужно пройти обучение на курсах и сдать квалификационный экзамен. Таким образом, во время обучения в вузе все «Сменовцы» наряду с основной инженерной специальностью получают рабочую профессию проводника пассажирского вагона.

Круглогодичный отряд студентов проводников «Смена» всегда готов принять в свои ряды инициативных и целеустремленных студентов Университета! Обращаться в аудиторию 1-318.

по информации Управления воспитательной работы и производственного обучения