Лекция начальника Центра инновационного развития — филиала ОАО «РЖД» Вербова Д.М.

В рамках «Школы инженерного предпринимательства» и программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» 21 декабря 2022 года в Университете состоялась лекция начальника Центра инновационного развития — филиала ОАО «РЖД»Вербова Д.М.

Лекцию Дмитрий Михайлович посвятил инновациям, внедряемым на железных дорогах России. ОАО «РЖД» ставит перед собой основную цель — удовлетворение спроса экономики страны и общества на конкурентоспособные и качественные транспортные услуги.

ОАО «РЖД» является одной из самых высокотехнологичных и быстро адаптирующихся к изменениям компаний. В лекции Дмитрий Михайлович рассказал о главных задачах холдинга РЖД, которые состоят в повышении пространственной связанности и транспортной доступности, в увеличении возможности мобильности населения и развитии внутреннего туризма, в росте объема и скорости доставки грузов, в том числе транзитных, в развитии мультимодальных логистических технологий, цифровой и низкоуглеродной трансформации отрасли и ускоренном внедрении новых технологий.

В завершении лекции Дмитрий Михайлович ответил на вопросы обучающихся.