Лучшие выпускники вузов города получили награды

27 июня 2018 года, в День молодёжи России, в Атриуме Петропавловской крепости состоялась церемония награждения лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

В полдень в честь лучших петербургских выпускников прогремел залп из пушки Нарышкина бастиона, а затем в Атриуме выпускники более чем шестидесяти вузов города собрались для вручения памятных подарков — бронзовых статуэток сфинксов и благодарственных писем Губернатора Санкт-Петербурга.

Торжественное мероприятие открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Он поздравил всех выпускников с окончанием высших учебных заведений, подчеркнул, что они уже завоевали авторитет своими знаниями и умениями.

«Как отметил Президент России Владимир Путин, наше государство должно стать передовым в области образования и инновационных технологий, что будет способствовать и росту производства, и прорыву в экономике. Эти задачи в будущем предстоит решать вам. Вы — цвет петербургской молодёжи, люди, которые завоевали авторитет своими знаниями, навыками и способностями и доказали, что вы лучшие. Мы ждём от вас новых свершений! Приумножайте мудрые начинания предыдущих поколений, делайте наш город и другие регионы России ещё лучше. И где бы вы ни были, не забывайте Санкт-Петербург — самый прекрасный и красивый город мира!» — сказал вице-губернатор.

В церемонии приняли участие председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Р.Ю. Абдулина и заместитель председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга С.Г. Еремеев.

В 2018 году Олег Шелгунов стал лучшим выпускником Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и представлял его на торжественной церемонии. Олег — признанный лидер, председатель Студенческого научного общества, член Совета обучающихся Университета. За время учёбы он добился серьёзных успехов в научно-исследовательской деятельности, а все учебные дисциплины освоил на «отлично».

В мероприятии также участвовали проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС П.К. Рыбин и председатель Совета обучающихся А. Хазбиев.