Международный конкурс «Профессия-бухгалтер» в ПГУПС

21 ноября в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел Международный конкурс «Профессия-бухгалтер», организованный кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит». Конкурс приурочен к Всероссийскому дню бухгалтера и 210-летию ПГУПС.

С приветственным словом к участникам выступила главный бухгалтер ООО «АЙ ТИ Консалтинг» Светлана Викторовна Александрова и пожелала успехов в дальнейшей работе.

Конкурс проходил в два этапа. В первом туре команды представляли видеоролики, снятые на различные темы: «Студент выбирает университет и мечтает стать бухгалтером», «Выпускник-бухгалтер в поисках первой работы», «Бухгалтер-профессионал делает успешную карьеру» и «Бухгалтер на склоне лет готовится к пенсии».

Второй тур предусматривал профессионально-ориентированный тест.

По итогам Конкурса победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами.

Диплом I степени получила команда ПГУПС, студенты: Е.Д. Башкеева, А.А. Глушкова, А.Ю. Зиновьева, Я.А. Кирилова, А.Д. Копаница, Е.В. Пивовар, З.Д. Терикбаева, Ж.О. Толлибоев, А.С. Халамей, руководитель — к.э.н., доцент Гейзер Алла Альфредовна.

Дипломом I степени также была награждена команда Финансового Университета при правительстве РФ, студенты: А.В. Нестеров, К.Н. Муляев, Д.С. Даваева, руководитель — к.э.н., доцент Усанов Александр Юрьевич.

Диплом II степени получила команда ПГУПС, студенты: М. Далиева, Н.А. Егоров, Н.С. Иванова, В.В. Каминская, А.В. Красотина, М.Г. Курьян, Е.М. Кускова, А.В. Маневич, Д.Б. Махкамбоева, А.А. Мудикова, Н.А. Пашков, Е.Ю. Пегушина, М.М. Рахимов, А.Б. Седова, П.М. Синиченко, Е.С. Содомовская, Д. Шерстянкина, Н.А. Щеглова, руководитель — ст. преп. Михайлова Жанна Владимировна.

Дипломом III степени была награждена команда ПГУПС, студенты: Д.В. Антоненко, А.А. Бессонова, Д.В. Дмитриев, П.А. Ерхова, А.А. Захаров, Н.И. Зуева, Д.В. Ивкина, В.А. Молочко, И.Е. Никифорова, Е.А. Пестерева, руководитель — к.э.н., доцент Жутяева Светлана Александровна.

В результате общего голосования победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала команда Финансового Университета при правительстве РФ.

Поздравляем победителей и желаем профессиональных успехов!

по материалам кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» и Молодежной редакции