О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся университета

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 02.11.2021 № 999 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации», поручением Министерства транспорта Российской Федерации от 08.11.2021 № ИЧ-304-пр и поручением начальника административно-правового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Беспалова А.М. от 08.11.2021 № АБ-32/7041-ис, а также с учётом ограничительных и иных мероприятий, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и обучающихся ФГБОУ ВО ПГУПС, приказом ректора университета от 09.11.2021 № 600/К установлено следующее:

1. Учебные занятия, текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация в период с 11.11.2021 по 27.11.2021 проводятся с применением следующих форм обучения:

• для обучающихся первого и второго курсов очной формы обучения всех направлений подготовки и специальностей учебные занятия проводить в соответствии с утверждёнными календарными учебными графиками и расписанием занятий исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде университета;
  • для обучающихся третьего, четвёртого и пятого курсов очной формы обучения всех направлений подготовки и специальностей учебные занятия лекционного типа проводить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде университета, практические (лабораторные) занятия проводить очно в аудиториях университета в соответствии с расписанием занятий;
  • для обучающихся заочной и очно-заочной форм обучения всех направлений подготовки и специальностей учебные занятия проводить в соответствии с утверждёнными календарными учебными графиками и расписанием занятий исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде университета.

2. Деканы факультетов и заведующие кафедрами в период с 11.11.2021 по 27.11.2021 обеспечивают ежедневный мониторинг проведения педагогическими работниками учебных занятий, текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации в соответствии с расписанием занятий с использованием дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде университета.

3. Деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений систематически проводят информационно-разъяснительную работу среди работников и обучающихся по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на профилактические меры, направленные на сохранение здоровья.

4. Проректор по воспитательной работе и связям с производством Рыбин П.К. организует информационно-разъяснительную работу среди обучающихся с участием студенческих советов факультетов и общежитий.