Оперативный штаб информирует! Ухудшение эпидемиологической ситуации в городе

За последнюю неделю в Санкт-Петербурге значительно возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Санитарный транспорт с трудом справляется с возросшей нагрузкой.

Приказом Минздрава РФ № 1140н от 23 октября 2020 года внесены изменения в приказ Минздрава РФ № 198н от 19 марта 2020 года «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и однозначно предписывается незамедлительная госпитализация заболевших, имеющих коронавирусные симптомы, в общежитиях и коммунальных квартирах.

Прекратить рост заболеваемости можно при соблюдении следующих условий: безусловное соблюдение социальной дистанции и использование защитных средств (маски и перчатки), снижение количества граждан, единовременно находящихся в местах общего пользования и на транспорте.

В нашем университете принимаются все меры по обеспечению сохранности здоровья обучающихся и сотрудников. Тем не менее, оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции рекомендует:

1. Иногородним студентам рассмотреть возможность продолжения обучения в течение периода нарастания числа заболеваний в Санкт-Петербурге в дистанционном формате;
  2. Всем кафедрам при реализации образовательного процесса обеспечить режим максимального содействия студентам, выехавшим к местам постоянного проживания и обучающимся дистанционно;
  3. Студентам, проживающим в общежитии, сократить количество выходов в город и минимизировать продолжительность посещения мест общего пользования;
  4. Сотрудникам и студентам внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.