Отряд «Ладога» вновь в строю!

7 июня 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в торжественной обстановке прошёл выпуск студентов, закончивших теоретическое и практическое обучение по профессии «помощник машиниста электропоезда».

В ЛИИЖТ — ПГУПС с 1986 года действовал круглогодичный студенческий отряд помощников машинистов «Ладога». Студенты нашего вуза помогали кадровым работникам депо ТЧ20 обеспечивать пригородные перевозки в Ленинградском — Санкт-Петербургском железнодорожном узле.

В 2013 году на базе отряда «Ладога» был организован отряд «Петербургская Ласточка», члены которого обеспечивали пассажирские перевозки во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи. А затем в работе отряда наступил перерыв.

В 2018 году по инициативе выпускника ПГУПС, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» по вопросам пассажирского комплекса Д.В. Пегова, в годы студенчества — бойца «Ладоги» и администрации Университета было принято решение о возобновлении работы отряда «Ладога». И вот бойцы первого набора обновлённой «Ладоги» получили документы о профессиональном образовании.

С напутственным словом к бойцам обратились и.о. ректора ПГУПС Л.С. Блажко и начальник Центральной моторвагонной дирекции — филиала ОАО «РЖД» А.В. Казаков.

В добрый путь, «Ладога»!