Подведены итоги конкурса грантов

Подведены итоги конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, проведённого Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

В число победителей вошли аспиранты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Михаил Герасимов и Ольга Нестерова.

Михаил Герасимов, аспирант кафедры «Теоретические основы электротехники» получил грант на разработку «Концепт токоприёмника для высокоскоростного подвижного состава».

Аспирантке кафедры «Механика и прочность материалов и конструкций» Ольге Нестеровой грант присуждён на проведение исследований по теме «Динамические гасители колебаний демпфированных систем».

Ректорат Университета поздравляет победителей конкурса грантов и желает им дальнейших успехов.