Парад российского студенчества

15 сентября 2018 года в российских городах прошло уникальное мероприятие, равных которому не было за всю историю России, — XVII Парад российского студенчества.

Это колоссальное по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийское посвящение первокурсников в студенты в этом году объединило более 350 тысяч студентов из шестисот образовательных организаций России в сорока семи городах России.

В Параде приняли участие: Волгоград, Воронеж, Грозный, Ижевск, Иркутск, Липецк, Москва, Псков, Санкт-Петербург, Севастополь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары и многие другие студенческие города России. Начинается Парад с шествия первокурсников.

Участникам Парада направили приветствия Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев и Министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюков.

Приветствие Д.А. Медведева.
Приветствие М.М. Котюкова.