ПГУПС в рейтинге мониторинга эффективности вузов

В декабре 2019 г. Минобрнауки России подвело итоги мониторинга эффективности вузов. По результатам мониторинга опубликован Рейтинг мониторинга эффективности вузов 2019.

В мониторинге приняло участие 1258 вузов и их филиалов, реализующих программы высшего образования. Образовательные организации разделены на 10 лиг. Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I находится в третьей лиге, остальные вузы железнодорожного транспорта расположились в пятой и шестой лигах (включая Российский университет транспорта (МИИТ)).

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I по четырем параметрам из пяти вошел в область 25% наивысших значений показателей (группа А).

По результатам рейтинга университет является лучшим в транспортной отрасли.

по материалам Отдела лицензирования и аккредитации