Председатель Попечительского совета Фонда содействия развитию ПГУПС И.В. Ромашов поздравляет выпускников

В Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I поступила поздравительная телеграмма от председателя Попечительского совета Фонда содействия развитию ПГУПС, председателя Президиума Союза операторов железнодорожного транспорта И.В. Ромашова.

Уважаемые выпускники, будущие коллеги!

От имени попечительского совета Фонда содействия развитию ПГУПС и от себя лично поздравляю вас с началом важного этапа в вашей жизни.

Завтра вас ждут первые самостоятельные решения, важные профессиональные достижения и несомненно большие карьерные успехи. Для кого-то из вас выбор будущего места работы предопределен. Кто-то еще в поиске и раздумьях насчет карьерной траектории. Но какой бы путь вы не выбрали — работу в госсекторе или в частной компании, собственный стартап или научную деятельность — идите по нему уверенно. Ведь знания и опыт, полученные в Университете, помогут вам достичь поставленных целей!

Сегодня перед вами открыты возможности построения карьеры в современных, высокотехнологичных операторских компаниях. Ежегодно растет запрос на молодые кадры, обладающие знаниями в сфере железнодорожных перевозок, со стороны операторского сектора. Бизнес, в первую очередь, ориентирован на привлечение инженерных, экономических и цифровых талантов, способных мыслить и действовать в условиях структурных изменений отрасли.

Неминуемая цифровизация и вектор высокой технологичности формируют спрос на компетенции, которые становятся главными факторами выживания как отдельных отраслей, так и целых государств. Наша «alma mater» подарила миру выдающиеся имена, великие открытия и передовые идеи. Преподавать и учиться здесь, без преувеличения, большая удача. Поэтому будущее отрасли за вами. Не бойтесь ошибаться, менять направление деятельности, потому что наша жизнь — череда интересных задач и проектов.

Желаю вам всем драйва, амбициозных целей, крепкого здоровья, благополучия и счастливой жизни.