Продвижение-2017

С 6 по 8 октября 2017 года на загородной базе «Голубая стрела» прошел традиционный выезд студенческого актива Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I «Продвижение-2017».

Организаторами мероприятия, в котором участвовали более ста студентов-активистов, стали органы студенческого самоуправления и Управление воспитательной работы и производственного обучения Университета.

Программа «Продвижения-2017» включала в себя проведение тренингов и дискуссий, направленных на развитие коммуникативных способностей, выявление лидерских качеств, развитие навыков работы в команде, умения формулировать задачу. Студенты подготовили проекты, связанные с решением реальных проблем Совета обучающихся и представили их перед аудиторией. В ходе обсуждения презентаций прозвучали мнения и конструктивная критика, что помогло студенческому активу чётче сформулировать задачи.

Одним из центральных событий выезда «Продвижение-2017» стала встреча студентов с ректором Университета А.Ю. Панычевым и проректором по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбиным, которая прошла в форме открытого диалога. В ходе беседы были затронуты вопросы участия студентов в научной и информационной деятельности Университета и их участия в социально значимых Университета.

По традиции в завершении встречи состоялся волейбольный матч между командами администрации Университета и студентов.

Мероприятие уже стало традиционным — оно проводилось в пятый раз. Программа выезда претерпела качественные изменения и, можно с уверенностью сказать, что участвовавшие в нём студенты получили представление о работе в органах студенческого самоуправления, что в дальнейшем положительно скажется на эффективности их деятельности.

Совет обучающихся,
фото К. Макаровой, гр. МТ-608