«ПроДвижение — 2016»

День Центральной Дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД» — прошёл в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I

14 октября 2016 года в Актовом зале ПГУПС состоялась встреча представителей Центральной Дирекции управления движением ОАО «РЖД», Дирекции управления движением Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — со студентами и преподавателями факультета «Управление перевозками и логистика».

Встречу открыл проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. Он отметил важность подобных мероприятий. «Многие из работающих сейчас и работавших раньше начальников Центральных дирекций ОАО «РЖД» — выпускники нашего факультета. Поэтому подобные встречи необходимы в ходе учебного процесса». Перед студентами выступил заместитель начальника Центральной Дирекции ОАО «РЖД» И.М. Яриков, который поделился с будущими специалистами перспективами работы в компании, отметив, что в данный момент более 30% работников холдинга — молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Молодёжные программы, разработанные в ОАО «РЖД» помогают вчерашним студентам влиться в коллектив и плодотворно работать. После выступления И.М. Яриков наградил студентов-целевиков обучающихся на «хорошо» и «отлично», а также студентов — бойцов производственного отряда «Движенец» за успешное прохождение летней производственной практики в АО «Морской торговый порт Усть-Луга». Высокий гость выразил мнение, что отряд «Движенец» — отличная возможность для студентов применить свои знания и навыки на практике.

После награждения к студентам обратился первый заместитель начальника службы движения Октябрьской дирекции управления движением Д.А. Михеев, рассказав о преимуществах работы в ОАО «РЖД» и его филиале — Октябрьской железной дороге.

В заключение беседы выпускница ПГУПС 2014 года, заместитель начальника станции Парнас О.В. Згурская пожелала студентам успехов в учебе и отметила, что их ждут в дружной семье железнодорожников.

После встречи в Актовом зале участники переместились в Учебный центр управления перевозками для деловой игры «Работа оперативного персонала в нестандартной ситуации». После деловой игры состоялось обсуждение ее итогов с руководителями ОАО «РЖД» и руководством Университета и факультета «Управление перевозками и логистика». Гости остались довольны уровнем подготовки наших студентов и отметили, что ПГУПС готовит для отечественных железных дорог достойную смену.

По мнению проректора Университета по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбина, мероприятия подобного формата дают студентам более ясное и четкое представление об их будущей профессии и в дальнейшем помогают адаптироваться на рабочих местах.