Работа на Керченском металлургическом заводе: III трудовой семестр студенческого отряда «Две столицы»

Студенческий отряд «Две столицы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в ходе III трудового семестра 2019 года работает на Государственном унитарном предприятии Республики Крым «Керченский металлургический завод» (КМЗ, г. Керчь).

Работа отряда организована в рамках Соглашения о сотрудничестве, действующего между ПГУПС и КМЗ.

В составе отряда «Две столицы» трудятся студенты факультета «Транспортное строительство». Бойцы выполняют работы по производству стрелочных переводов для магистрального и промышленного железнодорожного транспорта. В обязанности ребят входят разработка технологии производства и нанесение её на чертёж, упорядочение рабочей документации, контроль технологических процессов в цехах.

Студенты работают пять дней в неделю с 7.30 до 16.00 в цехе стрелочных переводов, литейном цехе и инженерном корпусе. В свободное время у наших студентов есть возможность отдохнуть на море и поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях, организованных КМЗ. К примеру, 19 июля на городской набережной Керчи прошёл День металлурга, в ходе которого можно было принять участие в викторине «Я знаю металлургический завод», стать зрителем концерта с участием творческих коллективов города, увидеть красочный фейерверк, завершивший праздник.