Сбор гуманитарной помощи детям, эвакуированным из ЛНР и ДНР

В период с 10 по 18 марта 2022 года Патриотический отряд и Совет обучающихся Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I проводят акцию по сбору гуманитарной помощи детям, эвакуированным из ЛНР и ДНР!

Помощь от неравнодушных студентов и работников Университета, которые хотят помочь детям, вынужденно покинувшим свои дома и прибывшим на территорию Санкт-Петербурга, принимаются в пунктах сбора гуманитарной помощи:

Пункты сбора Время работы пункта сбора
Отдел внеучебной работы (ауд. 1-225) 09:00 - 18:00 (пн-пт)
Колонный зал Университета 12:00 - 13:00 (пн-пт)
Общежитие №1 19:00 - 20:00 (пн-пт)
Общежитие №2 19:00 - 20:00 (пн-пт)
Общежитие №4 19:00 - 20:00 (пн-пт)
Общежитие №5, 5/3 19:00 - 20:00 (пн-пт)
Общежитие №6 19:00 - 20:00 (пн-пт)
Общежитие №8 19:00 - 20:00 (пн-пт)

Для оказания помощи принимаются:

• Одежда детей от 0 до 14 лет
  • Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, щетки, гели для душа, мыло кусковое, туалетная бумага и салфетки)
  • Детское питание (смеси, каши, пюре, соки)
  • Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет)
  • Продукты длительного хранения (крупы, консервы)
  • Пластиковая посуда (в том числе пустышки и детские бутылочки)
  • Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6 лет, впитывающие детские пелёнки)
  • Постельное белье и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, резиновые тапочки)
  • Детские игрушки (мягкие, развивающие игрушки)
  • Канцелярия (книги, раскраски, краски, карандаши, фломастеры)
  • Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки)

Обратите внимание, все предметы должны быть новые, в цельной упаковке, целые, с этикетками. А продукты питания — длительного хранения и с действительным сроком годности.

В сложившейся непростой ситуации взаимопомощь, доброта и отзывчивость — это единственный выход. Давайте поможем нуждающимся вместе!

Желающие стать волонтёром могут присоединиться к проекту «Мы вместе» по ссылке: https://мывместе.рф/

По возникающим вопросам обращаться в  отдел внеучебной работы УВРиПО.