Семинар – Круглый стол «Этика и коррупция»

16 мая 2016 г. в Дубовом зале ПГУПС состоялся Семинар — Круглый стол «Этика и коррупция», в котором приняли участие студенты и сотрудники нашего Университета, а также представители вузов и общественных организаций Санкт-Петербурга.

Мероприятие открыл проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.

В первой части мероприятия, прошедшей в форме семинара, были заслушаны доклады приглашенных специалистов.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Благотворительного фонда развития социальных, научных и культурных проектов во имя Святого Георгия Победоносца «Георгиевский фонд» А.В. Бояркин раскрыл основное назначение и содержание деятельности Центров содействия по борьбе с коррупцией.

Председатель Санкт-Петербургского регионального подразделения «Центр содействия политике президента по противодействию коррупции», к.э.н., доцент департамента менеджмента Высшей Школы Экономики, А.В. Курылев в своем докладе рассказал о роли общества в борьбе с коррупцией.

Председатель Ассоциации «Моя страна!», советник ВОО «Центр содействия политике президента по противодействию коррупции», помощник члена Общественной палаты РФ М.В. Харламова перечислила основные виды и формы коррупции, указала сферы деятельности, наиболее пораженные этим негативным явлением.

Во второй части мероприятия, прошедшей в формате круглого стола, состоялось всеобщее обсуждение проблемы коррупции и мерам по противодействию этому явлению. В дебатах принимали участие студенты ПГУПС, Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического Университета и представители общественной организации «Молодая гвардия».