Петербургский Международный Молодежный Форум Труда

14 марта 2017 года в Петергофе ( Кампус «Михайловская дача», Санкт-Петербургское шоссе, д. 109) начнет работу Петербургский Международный Молодежный Форум Труда.

К участию приглашаются молодые ученые, занимающиеся исследованиями в сфере труда, занятости, трудовой миграции, человеческого капитала, управления человеческими ресурсами, трудового права, а также все, кому интересно посетить лекции ученых со всего мира, задать прямой вопрос политику и кто только начинает планировать свою карьеру.

В рамках Форума будут работать четыре площадки:

• «Научная конференция» приглашает молодых ученых и студентов, занимающихся исследованиями в области труда, занятости, человеческого капитала, управления человеческими ресурсами, трудового права, выступить с научными докладами, опубликовать их в сборнике тезисов;
  • «Карьера» станет местом, где эксперты проведут серию мастер-классов и панельных дискуссий по молодежному предпринимательству, профессиям новой индустрии, выбору трека занятости и выстраиванию карьеры, развитию профессионально значимых личностных навыков (soft skills) для молодежи;
  • «Лекторий» предоставляет уникальную возможность присутствовать на лекции ученого с мировым именем, занимающегося исследованием проблем труда, и задать интересующие вопросы;
  • «Диалог с политиком» — это площадка, созданная для прямого диалога с ярким политиком, решения которого оказывают прямое воздействие на занятость молодежи.

Конференция будет проводить на двух языках: русском и английском.

Предусмотрено две формы участия с открытым доступом на все площадки. Участник, который хочет выступить с докладом на площадке «Научная конференция», должен подать заявку, включающие расширенные тезисы выступления через сайт Форума. Также можно зарегистрироваться как участник без доклада — для этого необходимо подать заявку с мотивационным письмом через сайт Форума.

Регистрация для участия в Форуме осуществляется до 26 февраля (включительно).

Мероприятие реализуется при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам форума на piylf@spbu.ru.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Лебедева, тел.:
 417-21-74.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями