Стартовала Неделя науки-2019

15 апреля 2019 года дан старт Фестивалю «Неделя науки-2019», посвященному 210-летию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Мероприятия Недели науки начались с секционных заседаний LXXIX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы». Отборочные туры конференции проводились на кафедрах Университета в период с 1 по 22 марта.

15 апреля состоялись четыре секционных заседания: «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте» (куратор М.Б. Соколов), «Транспортное строительство» (куратор И.С. Козлов), «Транспортные и энергетические системы» (куратор Д.П. Кононов), «Экономика и транспорт азиатского региона: история и перспективы развития» (куратор Л.В. Миллер).

Всего в первый день фестиваля был заслушан 51 доклад. Следует отметить, что на секции «Экономика и транспорт азиатского региона: история и перспективы развития» докладчики — иностранные обучающиеся — подготовили презентации и сделали доклады на русском языке.

16 апреля фестиваль «Неделя науки-2019» продолжит свою работу.