Студенческий отряд «Лужский» на станции Лужская

Студенческое лето — это время не только для отдыха. Прежде всего это пора производственной практики и работы в студенческих отрядах.

Студенческий отряд «Лужский» уже не первый год выезжает на станцию Лужская. Бойцы отряда работали здесь приёмосдатчиками груза и багажа, а также знакомились с профессиями дежурного по станции, дежурного по парку, поездного диспетчера.

В этом году для студентов из «Лужского» были организованы экскурсии по грузовым терминалам и железнодорожным паркам. Ребята встречались с руководителями станции Лужская и смогли внести свои предложения по её развитию. Наши студенты отмечают, что на Лужской сложился замечательный коллектив и они смогли стать его полноправными членами. «Наши наставники относятся к нам как к своим коллегам», — рассказывают бойцы отряда.

И всё же лето — это ещё и лучшее время для отдыха. Ребята приняли активное участие в подготовке и проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Работа на станции стала для студентов ПГУПС замечательной возможностью на практике закрепить полученные в вузе знания, познакомиться с работой крупного транспортного узла и почувствовать романтику железных дорог!