Студенты ПГУПС лучшие в решении практических инженерных задач!

Две студенческие команды из Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I добились успеха в финальном этапе лиги «Логистика» чемпионата по практическим задачам минерально-химической компании АО МХК «ЕвроХим» — одного из наиболее быстро развивающихся крупных производителей удобрений, — который прошёл 14 февраля 2019 года в Москве.

В столицу отправились победители отборочного этапа, который состоялся в ПГУПС в декабре 2018 года.

Ежегодный чемпионат по решению практических задач АО МХК «ЕвроХим» — один из ключевых элементов системы отбора лучших студентов и развития их профессиональных и личных компетенций. Его организаторы — АО МХК «ЕвроХим» и фонд «Надёжная смена». Чемпионат проходит в четырёх лигах: «Горное дело», «Минеральные удобрения», «Продажи» и «Логистика» и представляет собой соревнования студентов из вузов России и Казахстана по решению актуальных производственных задач. Цель чемпионата — развить у студентов навыки и знания по решению производственных задач.

Лига «Логистика» в этом сезоне была введена в чемпионат впервые. ПГУПС был в числе вузов, вошедших в неё.

Командам было необходимо в течение семи минут представить экспертной комиссии решение задач, которые были получены накануне.

В напряжённой борьбе победителем стала команда ПГУПС «ОКОЛОБЮДЖЕТА» (А. Кислицын, И. Бугаев и А. Воронин). Почётное третье место досталось ещё одной нашей команде — «Похимичим!» (А. Чугунова, П. Ротогина, Ф. Колотов и А. Петров).

Победители получили ценные призы и подарки от АО МХК «ЕвроХим». Команда ПГУПС «ОКОЛОБЮДЖЕТА» отправится на Слёт молодых специалистов АО МХК «ЕвроХим», который пройдёт в этом году в Сочи. Кроме того, студентами — участниками команд, которые заняли первое, второе и третье места, уже всерьёз заинтересовались в департаменте кадров АО МХК «ЕвроХим».

Ректорат Университета поздравляет участников обеих команд и желает им успехов в учёбе и дальнейшей карьере.