Студенты ПГУПС получат дипломы Пекинского транспортного университета

22 июня 2020 года состоится заседание Ученого совета Пекинского транспортного университета (ПекТУ), на котором будет принято решение о выдаче дипломов ПекТУ выпускникам ПГУПС.

Среди претендентов на диплом ПекТУ 9 выпускников нашего Университета, которые обучались по программе «Двойной диплом» в Пекинском транспортном университете (КНР).

На начальном этапе обучения в течение восьми месяцев студенты изучали китайский язык, затем сдали экзамен на уровень HSK4. После успешной сдачи языкового экзамена наши студенты прошли обучение по специальности и практику, а вернувшись из Китая, завершили обучение в ПГУПС, защитили выпускные квалификационные работы и теперь готовятся получить дипломы первого транспортного вуза Китая.

По словам наших студентов, учёба в Пекинском транспортном университете — это отличный шанс получить образование в одном из лучших китайских вузов, опыт работы за рубежом, возможность познакомиться с культурой страны и выучить еще один иностранный язык.

Соглашение о реализации программы «Двойной диплом» между Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Пекинским транспортным университетом было подписано в 2015 году. В рамках действующего соглашения студенты, участвующие в программе, по окончании обучения получают дипломы двух университетов. Обязательным условием программы является изучение китайского языка с последующей сдачей экзамена на уровень HSK4, а также обучение по направлению или специальности в течение одного года в Пекине.

по материалам Управления международных связей