Студенты ПГУПС приняли участие в Экофоруме-2018

25— 26 сентября 2018 года студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — члены Студенческого научного общества приняли участие в Санкт-Петербургском международном молодёжном экологическом форуме.

Программой Экофорума-2018 были предусмотрены экологический конкурс «Экологизация повседневной жизни человека», серия мастер-классов, презентация международных и региональных экологических проектов власти и молодёжи.

Студенты ПГУПС наряду с другими участниками обсудили такие вопросы, как «Экологическое просвещение: действенный путь экологизации», «Экодесант: эффективное решение экологических проблем», «Защита окружающей среды Арктики: от слов к делу», «Хозяйственное освоение Арктики: амбициозная задача в ущерб окружающей среде».

Кроме того, в рамках Экофорума-2018 прошли встреча «Диалог на равных» и ток-шоу «Pro et contra».

по информации СНО ПГУПС