Фестиваль волонтерства в Некрасовском саду

25 июня в Некрасовском саду пройдет самый положительный и добрый фестиваль Санкт-Петербурга «Добропикник».

Комитет по молодежной политике и взаимодействию общественными организациями предлагает начать лето с добрых дел. Петербургских добровольцев и тех, кто хочет им стать, ожидают мастер-классы и семинары по организации добрых дел.

С 11 утра до 20 вечера участники пикника узнают, как придумать и спланировать добровольческий проект, где найти единомышленников и партнеров, как привлечь СМИ, изучат этапы и технологии, полезные для реализации своих инициатив.

На уютной площадке в самом сердце города расположатся такие проекты, как «Добропочта», благотворительный магазин «Спасибо», добрый «Чемодан книг», Фонд «Петербургские родители». Для гостей подготовлены презентации городских добровольческих проектов, концерт, выступление молодежных музыкальных коллективов и, конечно же, настоящий пикник с активными играми для гостей.

Также каждый участник «Добропикника» сможет на месте зарегистрироваться в качестве волонтера на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России.

Вход на «Добропикник» свободный, но необходима предварительная регистрация. Всем молодым добровольцам — ланч-бокс, чтобы пикник был настоящим. Регистрация: https://dobroschool.timepad.ru/event/338450.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями