ПГУПС принял участников VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошла деловая игра «На все случаи жизни».

В вестибюле 7-го корпуса гостей встречал организатор и первый ректор Университета Августин Бетанкур, роль которого исполнил участник театра-студии «Пространство игры» К. Соколов, а также студенты вуза.

В Большой Физической аудитории собравшихся приветствовали проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин и заместитель председателя Союза пенсионеров России, председатель Дагестанского регионального отделения Союза пенсионеров А.К. Магомедов.

В нынешнем чемпионате по компьютерному многоборью принимают участие представители из всех регионов России — от Дальнего Востока до Калининграда. Деловая игра проходила вне официальной программы соревнований, но накал страстей в аудитории был очень высок.

Команда участников Чемпионата встретилась со студентами ПГУПС: представители двух поколений разбирались в тонкостях потребительского и гражданского права с помощью электронной справочно-правовой системы. Университет на игре представляли:

• Брылевский Анатолий (капитан) Т-510;
  • Крюков Александр КИБ-412;
  • Манафова Диана СЖД-505;
  • Пономарев Кирилл Т-510;
  • Сорокин Максим Т-510;
  • Чебыкина Полина АДБ-611.

В игре победило старшее поколение: очевидно, сказались мудрость и богатый жизненный опыт. Но общение с гостями — людьми, старшими по возрасту, но молодыми духом, было для наших студентов чрезвычайно полезным.

Большую помощь в организации деловой игры оказали студенты-волонтёры. Они сделали всё, чтобы представители старшего поколения чувствовали себя в стенах нашего вуза комфортно, а группа поддержки нашей команды не менее активно болела и за команду гостей. Ситуационные задачи обыгрывали участники команды КВН ПГУПС «Без консервантов». В ходе проведения игры перед гостями выступила с песней «Гляжу в озёра синие» студентка Дарья Гнеушева.

В заключение игры команды обменялись памятными сувенирами, а затем состоялось общее чаепитие.