Творческий конкурс к 10-летию Фонда доноров

15 ноября заканчивается приём работ на творческий конкурс «Не всё равно!». Конкурс посвящён донорству крови и костного мозга и приурочен к празднованию 10-летия Фонда доноров. Прислать свои работы могут дети и взрослые, отдельные авторы и творческие коллективы.

В декабре 2018 года социальному проекту по популяризации донорства крови и костного мозга «Фонд доноров» исполняется 10 лет. Чтобы отметить эту дату, поощрить талантливых авторов, а также напомнить о том, какое важное место в нашей жизни занимает донорство, команда проекта организовала творческий конкурс «Не всё равно!».

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты, волонтёры и гражданские активисты, организаторы донорских акций, журналисты и блогеры как из Петербурга, так и из Ленинградской области. Для участников есть две возрастные категории: до 18 лет и старше 18 лет. Подать работу на конкурс могут отдельные авторы и творческие коллективы.

Категорий и номинаций много, каждый найдёт себе по душе, важно лишь придерживаться двух главных тем: «Донорство крови и её компонентов» и «Донорство костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток». Отбор работ осуществляется по следующим направлениям: «Не всё равно!» (социальная реклама), «Донорство вдохновляет» (творчество) и «Донорство в зеркале СМИ» (журналистика).

Заявки и работы принимаются до 15 ноября на адрес: info@fonddonorov.ru. Победителей ждут тематические подарки от Фонда доноров и призы от партнёров проекта. Оценивать работы участников будет компетентное жюри, состоящее из представителей медицинского сообщества, видных деятелей культуры, социальной и общественной сферы. Торжественная церемония награждения запланирована на декабрь, в день празднования юбилея проекта.

Положение и заявка

по информации Фонда доноров