Твоя безопасность в твоих руках!

24 октября 2017 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел Круглый стол «Твоя безопасность в твоих руках!».

В мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты Университета, которые обсудили проблемы безопасности.

Начальник Отдела по внеучебной работе С.В. Харчук рассказал об опасностях, подстерегающих молодое поколение в современном мире, среди которых особо отметил влияние на молодёжь социальных сетей.

На Круглом столе были рассмотрены вопросы бурного развития социальных сетей в интернет-пространстве и их использования террористическими группами. Во время дискуссии участники отметили социально-психологические особенности организации пропаганды посредством Интернета, нацеленной на формирование лояльности к экстремистским идеям и моральную легитимизацию насилия.

Особое внимание было уделено проблеме профилактики наркомании и токсикомании, в частности, табакокурения и употребления курительных смесей, а также разъяснению их пагубного воздействия на организм человека.

Участниками Круглого стола было отмечено большое значение подобных встреч для правильного понимания сущности опасных явлений современного мира. Это помогает противостоять опасностям и сделать нашу жизнь более безопасной.