Участие студентов филиалов ПГУПС в смотре-конкурсе «Будущие железнодорожники России»

Филиальная сеть Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приняла активное участие во втором этапе смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России», организованного Федеральным агентством железнодорожного транспорта в целях выявления наиболее одарённых и талантливых обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

На смотр-конкурс свои работы прислали обучающиеся всех филиалов ПГУПС. В Университете была создана комиссия для оценки работ, представленных на второй этап смотра-конкурса. По результатам работы комиссии было принято решение направить в Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте пять лучших проектов.

1. Проект «Моя будущая профессия — проводник пассажирских вагонов», разработанный студенткой II курса по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)» Вологодского техникума железнодорожного транспорта — филиала ПГУПС В. Поповой — 70 баллов.
  2. Проект «Мосты в моё будущее», разработанный студенткой III курса по специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Ожерельевского железнодорожного колледжа — филиала ПГУПС А. Батаревой — 69 баллов.
  3. Проект «Проблема планирования своей карьеры на железнодорожном транспорте», разработанный коллективом студентов II курса по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ПГУПС в составе: С. Бердников, Л. Руммо, О. Панов — 68 баллов.
  4. Проект «Мой путь к профессии через „Диалог с экспертом“», разработанный студентом II курса по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)» Курского железнодорожного техникума — филиала ПГУПС Д. Локтионовым — 68 баллов.
  5. Проект «Мои первые шаги в профессию», разработанный студенткой III курса по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» Петрозаводского филиала ПГУПС А. Поповой — 68 баллов.