В Университете прошёл День открытых дверей

21 апреля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл День открытых дверей. Старшеклассники и их родители познакомились с вузом.

В Колонном зале Университета для гостей была развёрнута выставка «Специальности и направления подготовки». Опытные консультанты рассказали об особенностях обучения на каждом из факультетов.

В одной из самых больших и красивых аудиторий — Большой Физической — гостей приветствовал профессор кафедры «История, философия политология и социология» И.П. Киселёв. Он рассказал об истории Университета и славных делах его выпускников. Ответственный секретарь Приёмной комиссии М.Д. Александров познакомил собравшихся с правилами и особенностями приёма в вуз, подробно остановившись на вопросах подготовки к поступлению. Начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя рассказала о возможности обучения и стажировок за границей. Представитель Отдела договорных форм обучения Е.Б. Виноградова информировала о стоимости обучения и правилах заключения договора на оказание платных образовательных услуг.

Также в Большой Физической аудитории выступили председатель Совета обучающихся А. Хазбиев, который рассказал о студенческих проектах в Университете, и начальник отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом Октябрьской железной дороги, выпускница ПГУПС М.И. Анцифирова, обратившая внимание присутствующих на вопросы трудоустройства и программы поддержки молодых специалистов на старейшей железнодорожной магистрали страны.

После общего собрания гости имели возможность ближе познакомиться с факультетами. Деканы, заведующие кафедрами и преподаватели рассказали о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождении практики и о многом другом. Будущие абитуриенты и их родители осмотрели учебные лаборатории и аудитории.

В рекреации перед Колонным залом была развёрнута выставка работ студентов — участников изостудии Культурно-досугового центра Университета.

Сделать День открытых дверей праздничным, дать присутствующим почувствовать себя желанными гостями помогли студенты-волонтёры.

Знакомство с Университетом состоялось. Его двери будут открыты для поступающих во время приёмной кампании!