Посещение передвижного выставочно-лекционного комплекса

15 мая 2017 года группа студентов и преподавателей ПГУПС посетила передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» на Балтийском вокзале.

В каждом из вагонов комплекса представлены этапы истории становления и развития отечественного железнодорожного транспорта. В экспозицию включены фотографии, копии архивных документов, модель паровоза П-36, оборудованная приводом на ведущие колеса и дымогенератором; макеты высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро», а также электропоезда регионального сообщения «Ласточка».

В одном из вагонов представлена экспозиция компаний, входящих в корпорацию «РОСНАНО».

После интересной и познавательной экскурсии в специальном лекционном вагоне состоялась встреча студентов Университета с представителями Сектора реализации молодежной политики Октябрьской железной дороги, которые представили Целевую программу «Молодежь ОАО «РЖД», а также рассказали об основных направлениях молодежной политики компании.