Вниманию обучающихся !!!

Информация для обучающихся" data-services="vkontakte,odnoklassniki,moimir">
Студенческая жизнь Коронавирус

Информируем вас о следующем. Обучающиеся, проживающие в общежитиях ПГУПС, систематически нарушают порядок, который был установлен в целях нераспространения коронавирусной инфекции. Это привело к тому, что студент, проживающий в общежитии 5к3, заразился новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В результате было выдано предписание главного санитарного врача о полной изоляции проживающих в общежитии 5к3.

Общежитие закрыто на карантин. В течение 14 дней все проживающие в общежитии будут находиться под медицинским наблюдением. В ближайшее время у них будут взяты анализы для определения наличия у них коронавирусной инфекции и определена необходимость госпитализации.

Во избежание заражения COVID-19 обучающиеся, проживающие в общежитиях, должны неукоснительно соблюдать правила личной и общественной гигиены, использовать защитные маски, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости осуществлять в ближайших к общежитиям магазинах и аптеках, максимально сократив время пребывания за пределами общежития (до 2х часов в сутки).

Администрация Университета настоятельно рекомендует обучающимся, проживающим в общежитиях, на период режима повышенной готовности, установленного Правительством г. Санкт-Петербурга, временно прекратить трудовую деятельность за пределами общежития.

При первых признаках недомогания — немедленно информировать администрацию общежития и обратиться за медицинской помощью.

Администрация университета настоятельно рекомендует иногородним обучающимся находиться в настоящее время по основному месту проживания до особого распоряжения. Российским студентам, проживающим в общежитиях, целесообразно выехать к местам постоянного проживания до завершения периода режима повышенной готовности.