Волонтеры из ПГУПС приняли участие в акции «Чистый берег»

14 сентября наши волонтёры совместно с кружком экологической культуры «TERRA» приняли участие в акции «Чистый берег».

Международная экологическая Акция «Чистый берег» — одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций.

В рамках Акции прошёл командный эколого-просветительский квест и другие интерактивно-развлекательные мероприятия.

На обучающих станциях участникам рассказывали о способах обращения с отходами и правилах сортировки мусора, а после квеста волонтеры убрали мусор с берега Финского залива и прилегающих территорий.

Можно с гордостью заявить, что наши активисты совместно с остальными участниками внесли свой вклад в улучшение экологического состояния Финского залива!

Акция «Чистый берег» проводится ГГУП СФ «Минерал» при поддержке Комитета по природным ресурсам ЛО и компании Nord Stream 2 AG, разработчика морского газопровода «Северный поток — 2», в рамках Стратегии экологических и социальных инициатив.

по материалам Волонтерского Центра ПГУПС