Знакомство студентов ПГУПС с Усть-Лужским железнодорожным узлом

8 декабря 2018 года студенты факультета «Управление перевозками и логистика» вместе с ветеранами Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» побывали на железнодорожной станции Лужская.

Станция Лужская и порт Усть-Луга образуют один из крупнейших транспортных узлов России.

Экскурсию провёл заместитель начальника станции Лужская Р.А. Крицкий. Он рассказал о работе железнодорожного узла и его пропускной способности, привёл основные показатели за 2018 год. Р.А. Крицкий отметил, что станция стала полигоном для инноваций на Октябрьской железной дороге, и представил перспективный план развития железнодорожного узла до 2020 года.

Студенты побывали в диспетчерской сортировочного узла, заглянули в кабину машиниста, а также увидели процесс надвига и роспуска составов, который происходит в автоматическом режиме.

В ходе встречи обсуждалась возможность трудоустройства студентов Университета на станцию Лужская и организации вторичной занятости в составе студенческого производственного отряда.

Знакомство наших студентов с технологией работы Усть-Лужского железнодорожного узла позволит повысить качество обучения по специальности и мотивацию изучения специальных дисциплин, а также более ответственно подойти к прохождению предусмотренной учебным планом практики.

по информации Центра занятости
и содействия трудоустройству