Центр управления безопасностью транспортной инфраструктуры

(812) 232-67-45
197046, Северо-Западный федеральный округ, г. Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д.9 ИПКП ФГБОУ ВО ПГУПС

Ермакова Юлия Павловна
Должность:
Ведущий специалист - Центр управления безопасностью транспортной инфраструктуры
Контакты:
Латутова Анна Юрьевна
Должность:
Специалист - Центр управления безопасностью транспортной инфраструктуры
Контакты:
(812) 232-67-45

Центр осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов железнодорожного транспорта общего и необщего пользования, сметчиков строительной отрасли.

Основные направления повышения квалификации и переподготовки

1. Обеспечение безопасности на промышленном железнодорожном транспорте необщего пользования (приказ Министерства транспорта и Министерства труда и социального развития от 11.05.2000 г. № 49/126). Для аттестации руководителей и специалистов, повысивших квалификацию, распоряжением начальника Северо-Западного управления Госжелдорнадзора создана комиссия под председательством заместителя начальника управления. (Форма обучения — заочная с использованием дистанционных образовательных технологий);
  2. Модернизация тяговых подстанций (включая переменный ток).
  3. Автоматизированное рабочее место энергодиспетчера.
  4. Техническое обслуживание и ремонт контактной сети. Диагностика опор к/с. Защита устройств к/с от коррозии.
  5. Реконструкция, техническое обслуживание и ремонт контактной сети для скоростного движения.
  6. Монтаж, техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования.
  7. Проектирование систем тягового электроснабжения.
  8. Сметное дело и ценообразование в строительстве (начальный курс).
  9. Сметное ценообразование в строительстве.
  10. Сметная документация на монтажные работы.
  11. Техническое нормирование труда в строительстве.
  12. Автоматизация сметных расчётов в программном комплексе «Сметный калькулятор.
  13. Консультации по составлению сметной документации в программе «Сметный калькулятор»
  14. Организация работы отдела кадров и кадрового делопроизводства.
  15. Кадровое делопроизводство и учет.
  16. Процессы, технология и оборудование сварочного производства и ремонта подвижного состава Метрополитена.
  17. Процессы, технология и оборудование сварочного производства и ремонта подвижного состава в структурных подразделениях ОАО «РЖД».
  18. Безопасность транспортирования опасных веществ железнодорожным транспортом, включая их погрузку и выгрузку.
  19. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасных производственных объектов.
  20. Приемка локомотивов к эксплуатации.
  21. Организация эксплуатационной работы в локомотивном депо.
  22. Пожарная безопасность (в объеме пожарно-технического минимума).
  23. Энергосберегающие технологии в электрохозяйстве предприятий.
  24. Технологии, средства и организация работ по неразрушающему контролю в подразделениях ГУП «Петербургский Метрополитен».