Центр взаимодействия с ОАО «РЖД», проведения семинаров и стажировок

(812) 232-92-03
197046, Северо-Западный федеральный округ, г. Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д.9 ИПКП ФГБОУ ВО ПГУПС

Иванова Анна Игоревна
Должность:
Специалист - Центр взаимодействия с ОАО «РЖД», проведения семинаров и стажировок
Контакты:
Коробкина Виктория Вячеславовна
Должность:
Ведущий специалист - Центр взаимодействия с ОАО «РЖД», проведения семинаров и стажировок
Контакты:
(812) 232-92-03

Центр организует и проводит следующее обучение:

• семинары и конференции;
  • курсы повышения квалификации;
  • переподготовка по НК.

Все учебные программы основаны на методах активного обучения, с использованием актуальной и практической информации.

Обучение включает в себя различные виды занятий: лекционные, практические — лабораторные, выездные практикумы на предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В процессе обучения слушатели обеспечиваются необходимой учебно-методической литературой (в том числе и на электронных носителях).

К проведению занятий привлекаются лучшие преподаватели Петербургского университета путей сообщения Императора Александра I, руководящий состав ОАО «РЖД» и ведущие специалисты из других организаций Санкт-Петербурга и Москвы.

Перечень направлений обучения в Центре

• Текущее обслуживание и ремонт пути. Путевые машины;
  • Скоростное и высокоскоростное движение;
  • Управление движением;
  • Автоматика, телемеханика и связь;
  • Техническая политика: метрология, стандартизация и управление качеством;
  • Информатизация. Информационные и вычислительные технологии;
  • Неразрушающий контроль:
    • для специалистов рельсового хозяйства;
    • для специалистов по НК деталей подвижного состава;
    • для специалистов по НК сварных соединений металлоконструкций предприятий ж.д. транспорта и других отраслей;
    • для преподавателей дисциплин по неразрушающему контролю и технической диагностике;
    • для начальников отделов НК, заместителей начальников;
    • для сотрудников центра технического аудита, ревизоров.

Обучение по указанным направлениям может быть реализовано как на базе ИПКП, так и на территории Заказчика. При этом объем, продолжительность и содержание программ согласуется дополнительно, исходя их потребностей Заказчика.

По окончании обучения слушателям выдается документ установленного образца.