Конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» (РИСК`Э-2018)

08.10.2018

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I при участии Центрального экономико-математического института РАН (Москва), Русского общества управления рисками (Москва), факультета управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «Институт «Стройпроект» 15-16 ноября 2018 г. проводит IV-ю научно-практическую конференцию с зарубежным участием Конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» (РИСК`Э-2018).

Цели конференции — анализ современного состояния, проблем и перспектив развития теории и практики управления рисками в условиях беспрецедентного роста рисковой напряженности в экономике, оценка влияния рисков на конкурентоспособность, экономику и финансы организаций, выявление проблем и возможностей эффективного управления рисками в экономике предприятий и организаций, управлении инвестиционными проектами и бизнес-процессами.

Основные научные направления конференции:

1. Концептуальные и методологические основы управления рисками в экономике;
  2. Управление рисками в цифровой экономике, качественные и количественные методы оценки рисков;
  3. Моделирование и оценка рисков в реальном секторе экономики: строительство, транспорт, инвестиционная, проектная и транспортно-логистическая деятельность;
  4. Экономическая безопасность и анализ влияния рисков на конкурентоспособность, экономику и финансы организации;
  5. Автоматизация управления рисками с использованием цифровых технологий;
  6. Финансовые рынки и управление системными рисками;
  7. Контрактная система и управление рисками в сфере закупок товаров, работ, услуг;
  8. Стоимостной инжиниринг и управление рисками в сфере недвижимости;
  9. Стандарты и практика управления экономическими рисками: проблемы и перспективы;
  10. Профессиональные образовательные программы и сертификация в сфере управления рисками.

В рамках Конференции будут проходить:

• панельная дискуссия «Проблемы управления рисками в цифровой экономике»;
  • конференция молодых ученых, магистрантов и аспирантов;
  • культурная программа.
Регистрационная форма участника