Конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» (РИСК`Э-2018)

Важным событием в жизни кафедры является организация на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I научно-практических конференций с международным участием, изданием по результатам конференций сборников научных трудов и монографий под общей редакцией С.Г. Опарина.

В 2015 году совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» и журналом «Научно-технические ведомости СПГПУ» проводится Конференция «Инновационная экономика и промышленная политика региона (ЭКОПРОМ — 2015)».

Начиная с 2016 года кафедра организует уже ставшую традиционной Конференцию с зарубежным участием «Управление рисками в экономике — проблемы и решения (РИСК’Э) ».

В 2018 году проходит IV научно-практической конференции с зарубежным участием «УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В ЭКОНОМИКЕ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ (РИСК’Э-2018)».

Конференция проходит при участии Центрального экономико-математического института РАН (Москва), Русского общества управления рисками (Москва), факультета управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «Институт «Стройпроект» (Санкт-Петербург — Москва).

По результатам конференций изданы сборники научных трудов и монографий под общей редакцией С.Г. Опарина.