Техник транспорта: образование и практика

Рецензируемый научно-практический журнал.

С 11.12.2023 года входит в действующий перечень ВАК РФ

Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (№ 2588) по следующим научным специальностям:

• 2.9.1. Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте (технические науки);
  • 2.9.2. Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог (технические науки);
  • 2.9.3. Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация (технические науки);
  • 2.9.4. Управление процессами перевозок (технические науки);
  • 2.9.8. Интеллектуальные транспортные системы (технические науки);
  • 2.9.9. Логистические транспортные системы (технические науки).

Журнал создан в год 210-летия Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в рамках соглашения о сотрудничестве Университета с ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

Журнал является инновационно-коммуникационной площадкой для продуктивного диалога и научно-практической дискуссии в сфере подготовки кадров для транспортной отрасли.

В 2023 году издание удостоено грамоты руководителя Росжелдора.

Тематическая направленность предусматривает широкую тематику вопросов, возникающих на стыке организации непрерывного профессионального образования и подготовки квалифицированных кадров среднего звена и инженерно-технических работников железнодорожного и автомобильного транспорта.

Концепция журнала предполагает публикацию современных достижений в области качества образования, а также актуальных аналитических материалов по вопросам организации среднего профессионального образования и повышения квалификации специалистов среднего звена и инженерно-технического персонала железнодорожного и автомобильного транспорта, практического опыта технического обучения, интеграции учебного процесса с наукой и практикой.

Редакция журнала:

Учредители:

• ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», 190031, Россия, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9;
  • ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте»,105082, Россия, г. Москва, ул. Бакунинская, 71.

Издатель: ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 105082, Россия, г. Москва, ул. Бакунинская, 71.
Периодичность: 4 раза в год.
Языки: русский, английский.
Индексация: РИНЦ.
Идентификаторы: ISSN 2687-1025 (Print); ISSN 2687-1033 (Online)
Свидетельство о регистрации печатной версии: ПИ № ФС 77–77970 от 03.03.2020
Свидетельство о регистрации электронной версии: ЭЛ № ФС 77–77968 от 03.03.2020.
Сайт: https://www.ttspo.ru/jour/index
Адрес редакции: 105082, Россия, г. Москва, ул. Бакунинская, 71, Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте
Е-mail: ttspo@umczdt.ru
Тел.: +7 (495) 739-00-30, доб. 180

Приглашаем к публикации!!!
Статьи принимаются на сайте журнала и на электронную почту ежеквартально.