III Бетанкуровский международный инженерный форум

Программа Форума (PDF, 269 KБ)

2-3 декабря 2021 года Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I проводится III Бетанкуровский международный инженерный форум (далее — Форум).

Организаторы Форума — Министерство транспорта РФ, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, ОАО «Российские железные дороги».

В этом году на Форуме планируется обсуждение вопросов, связанных с транспортным образованием, инновациями на транспорте и инженерным предпринимательством.

Форум призван объединить всех, кто понимает значимость инженерного творчества и необходимость формирования всемирного единого инженерного образовательного пространства.

Программа мероприятий Бетанкуровского международного инженерного форума

ФГБОУ ВО ПГУПС, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9

Дата Мероприятие Место проведения
01.12.2021
15:00
Открытие совместного студенческого бизнес-инкубатора ОЖД и ПГУПС Станция Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский

10.00
Круглый стол «Наука и бизнес: развитие университетского технологического предпринимательства» ПГУПС, 1 корпус, Дубовый зал
12.30
Презентация книги Г.М. Фадеева «Вся жизнь — служение Отечеству» Научно-техническая библиотека ПГУПС, профессорский зал
14.00
Пленарное заседание Форума «Инженерное образование в индустрии 4.0: тренды и перспективы» ПГУПС, 6 корпус, Большая физическая аудитория

Заседания круглых столов Аудитории ПГУПС
10.00
Научно-практическая конференция «Мобильность будущего — инновационная мобильность сетей поставок Северо-Западного транспортного узла» ПГУПС, 9 корпус, Германский зал
Ространснадзор (совещание) ПГУПС, 7 корпус, Конференц-зал

К участию в работе Форума приглашаются руководители, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты вузов, научных и производственных организаций, представители бизнеса.

По итогам работы Форума будут изданы сборники материалов, индексированных в базе SCOPUS и РИНЦ. Сбор статей завершен!

Оргкомитет Форума: 190031, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.
Телефоны для справок: 8 (812) 436-97-26, 570-76-60.
Гимазетдинова Олеся Викторовна, Панова Мария Сергеевна
Электронная почта: nirs@pgups.ru