Институт прикладной экономики и бухгалтерского учета железнодорожного транспорта

Журавлёва Наталья Александровна
Ученая степень:
д.э.н.
Ученое звание:
Должность:
Контакты:
(812) 310-09-06
Часы приёма:
Понедельник, 16:30-17:30
СМК РД 09.25-2022 «Положение об институте прикладной экономики и бухгалтерского учета железнодорожного транспорта» (sig)
aXBidUBwZ3Vwcy5ydQ==
(812) 572-62-55
(812) 436-98-81
Санкт-Петербург, Московский проспект, д.9, 7-540а

Институт прикладной экономики и бухгалтерского учёта железнодорожного транспорта (ИПЭБУ), созданный в 2005 году для решения задач оптимизации деятельности компаний железнодорожного транспорта, является сегодня крупнейшим методологическим центром, специализирующемся на вопросах прикладной экономики, бухгалтерского учёта, налоговой политики и управления транспортных организаций.

Наш Институт входит в холдинговую структуру научно-исследовательских учреждений Петербургского государственного университета путей сообщения и обладает уникальным опытом сотрудничества с одной из крупнейших транспортных компаний мира — ОАО «РЖД», что позволяет нам применять в своей деятельности новейшие технологии, разработанные с учётом этого опыта. Представители ИПЭБУ входят в состав, созданной Федеральным агентством железнодорожного транспорта, экспертной группы по государственно-управленческому проектированию на железнодорожном транспорте.

Среди наших последних исследований — разработка типовых форм отчета по результатам публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов; проведение анализа влияния показателей инфраструктурных инвестиционных проектов на железнодорожный тариф в части его инфраструктурной составляющей; участие в подготовке заключения по вопросу разработки порядка и механизма формирования коммерческой инфраструктуры рынка в сфере грузовых железнодорожных перевозок; выдача экспертных заключений по вопросам правильности квалификации восстановительных работ на объектах железнодорожной инфраструктуры; методологическая поддержка в области финансирования и бюджетирования деятельности по оказанию услуг по пассажирским перевозкам.

Наши разработки, проверенные на практике, оказываются особенно ценными в период кризиса. Кризис диктует свои правила — и сегодня выживают те компании, которые думают о развитии, а не о спасении бизнеса. Антикризисные меры, рассчитанные на краткосрочный эффект, могут не сработать в условиях длительного спада экономической и финансовой активности.
Сегодня очевидно: только модернизация бизнеса по всем направлениям позволит компаниям сохранить свои позиции на рынке. Именно поэтому мы уделяем столько внимания разработке и внедрению в практику новейших технологий риск-менеджмента и современных методов организации учётного процесса, построенных на оптимальном документообороте и единых учётных принципах, отвечающих требованиям мировых финансовых рынков. Мы знаем: кризис — это ещё и возможность развития и готовы предложить Вашему бизнесу оптимальные технологические решения, проверенные на инновационность и эффективность. С нами Вы всегда будете на шаг впереди своих конкурентов.