Информация для авторов научных статей

Уважаемые коллеги!

Важная информация по подготовке к печати статей в журнале, индексируемом SCOPUS

1. Статьи на русском языке необходимо направить на электронную почту nich@pgups.ru в срок до 31.03.2021 года. Направляя статью, обязательно укажите в своем письме следующие данные:
    • ФИО на русском языке;
    • ФИО на английском языке (обратите внимание на соответствие написания Вашей фамилии статьям, ранее индексируемых в SCOPUS);
    • Должность (кафедра);
    • Телефоны для связи (рабочий, мобильный);
    • Электронную почту.
  2. В статье могут быть не более 2х авторов, при наличии двух авторов, обязательно укажите в сопроводительном письме, кто является корреспондентом, кто уполномочен вести переговоры и переписку с издательством по коррекции статьи (при необходимости).
  3. Важные требования к ссылкам: в статье должно быть не менее 30% ссылок на работы сотрудников ФГБОУ ВО ПГУПС, проиндексированные в SCOPUS в течение последних 4 лет. Самоцитирование не должно превышать 25%.
  4. Все статьи необходимо подготовить строго в соответствии с требованиями, предъявляемыми к статьям, индексируемым SCOPUS (во вложении).
  5. Важно! Обратите внимание на правильное написание названия нашего университета: Emperor Alexander I St. Petersburg State Transport University.

Требования к статьям, индексируемым SCOPUS от издателя

Внимание! Если вашу статью снял с публикации Журнал по причине грубого плагиата (больше 50%), то авторы статьи теряют возможность публикации за счет университета в дальнейшем!