Архив Фестиваля «Неделя науки – 2020»

Итоги Фестиваля «Неделя науки — 2020»

Список докладов отборочного тура LXXX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы»
Сборник трудов LXXX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы»

Фестиваль «Неделя науки-2020» проходил в этом году с 20 по 27 апреля в необычном формате — дистанционно.

В рамках Фестиваля была проведена LXXX Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы».

23 апреля, по результатам заочного голосования членов жюри секционных заседаний были выделены лучшие докладчики Конференции. Итоги работы секций представлены в таблицах.

В рамках Фестиваля в этом году был организован Конкурс эссе, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Никто не забыт и ничто не забыто». Эссе, поступившие на рассмотрение в конкурсную комиссию, представляли собой творческие работы на тему Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе эссе приняли активное участие не только студенты и аспиранты, но и сотрудники университета. Благодарим всех участников конкурса и поздравляем призеров!

Ими стали:

• 1 место — студентка группы УПТ-603, Полупан Юлия, за работу «Никто не забыт, ничто не забыто»;
  • 2 место — Доцент кафедры «Экономическая теория», Паршина Любовь Николаевна, за работу «Жизнь прожить — не поле перейти»;
  • 3 место — студентки группы СТБ-805, Верисокина Мария и Верисокина Александра, за работу «Рельсовый городской транспорт в годы блокады».

Также членами конкурсной комиссии была выделена работа «Маленькие драмы одной Великой войны» преподавателей Великолукского филиала ПГУПС Дятлова Вячеслава Николаевича и Дятловой Ольги Александровны. Данная работа признана лауреатом конкурса.