Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Приоритет 2030

25.08.2025
Началась укладка
Началась укладка
В середине августа в рамках реализации программы «Приоритет-2030» и выполнения одной из её главных задач – обеспечения технологического лидерства Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I приступил к укладке жаростойкого пенобетона в конструкцию первого в мире атомного реактора с безотходным ядерным циклом Брест-ОД-300 в городе Северск Томской области.
01.08.2025
Пенобетон – в дело
Пенобетон – в дело

На этой неделе специалисты ПГУПС усовершенствовали методику научно-технического сопровождения производства и укладки жаростойкого пенобетона, который идёт на строительство атомного реактора.

28.07.2025
Прочность фиксации суставов – тоже наш профиль
Прочность фиксации суставов – тоже наш профиль

Сегодня в ПГУПСе прошла очередная серия испытаний «аппарата Илизарова» в новой компоновке разработки кафедры военной травматологии и ортопедии (ВТО) Военно-медицинской академии. Эта научно-исследовательская деятельность проводится под эгидой федеральной программы «Приоритет».