Центр коллективного пользования оборудованием

Центр коллективного пользования научным оборудованием (ЦКП) создан в целях повышения эффективности использования научного оборудования Университета, а также информационной и консультационной поддержки.

Данный сервис обеспечивает удобный и быстрый поиск не только оборудования, но и квалифицированных специалистов, которые могут выполнять следующие виды работ:

• Аналитические исследования
  • Виброустойчивость
  • Геологические изыскания
  • Динамические испытания
  • Измерение шума и вибрации
  • Климатические испытания
  • Контрольно-измерительные работы
  • Линейно-угловые измерения
  • Металлографический анализ
  • Механические испытания
  • Механические испытания при комнатной, повышенной и пониженной температурах
  • Неразрушающий контроль
  • Обследование (диагностика)
  • Определение влажности
  • Спектральный анализ
  • Статические испытания
  • Тензометрия

Как пользоваться сервисом

Для того чтобы найти интересующее Вас научное оборудование и специалистов по обслуживанию, скачайте архив программы (cсылка в конце этой страницы) на свой компьютер и запустите программу.

Перейдите на вкладку «Каталог приборов», нажав одноименную кнопку в верхней части окна. Вы увидите, что данный раздел содержит несколько элементов.

Использовать эти элементы можно так:

В выпадающем списке подразделений выделите курсором то подразделение, которое Вас интересует. Под элементом «Каталог» появится список оборудования этого подразделения. Выберите необходимое Вам оборудование из перечня.

Вся информация об оборудовании появится в окне в центре экрана: полное наименование, область применения, технические характеристики, изготовитель, изображение оборудования.

Область применения

Нажав кнопку «Все» или выделив курсором конкретный пункт, вы ограничиваете область поиска оборудования заданными рамками. Под элементом «Каталог» появится список оборудования в заданной области применения. Выберите необходимое Вам оборудование из перечня.

Виды выполняемых работ

Нажав кнопку «Все» или выделив курсором конкретный пункт, вы ограничиваете область поиска оборудования по конкретному виду выполняемых работ. Под элементом «Каталог» появится список оборудования по данному запросу.

Ключевые слова

Нажав кнопку «Все» или выделив курсором конкретный пункт, вы ограничиваете область поиска оборудования по ключевым словам. Под элементом«Каталог» появится список оборудования по данному запросу.

Каталог

В строку «Каталог» можно ввести любое слово или фразу и запустить поиск. В окне ниже вы увидите список интересующего Вас оборудования. Если в остальных элементах кнопка «Все» не отключена, то поиск будет осуществлен по всему перечню оборудования.

Наименование подразделения

Если выбрать конкретное подразделение из списка, вы увидите контактные данные подразделения.
Чтобы завершить работу с программой, нажмите кнопку «Выход» в правом верхнем углу окна.