Испытательный центр «Экологическая безопасность и охрана труда»

(812) 457-88-19
(812) 457-87-15
(812) 570-76-95
(812) 457-87-15
Санкт-Петербург, Московский пр., д.9, ауд. 2-400

Копытенкова Ольга Ивановна
Ученая степень:
д.м.н.
Ученое звание:
Должность:
Заведующая центром - Испытательный центр «Экологическая безопасность и охрана труда»

ИЦ является самостоятельным структурным подразделением университета. Испытательный центр работает с 1999 года. В ноябре 2014 года испытательный центр «Экологическая безопасность и охрана труда» был аттестован федеральной службой по аккредитации (бессрочно).
В декабре 2015 года испытательный центр прошел подтверждение компетентности по результатам инспекционного контроля.

Испытательный центр имеет все необходимые лицензии и сертификаты, позволяющие оказывать услуги в области физических и физико — химических инструментальных измерений, в области подготовки предприятия к проведению специальной оценки рабочих мест по условиям труда (СУОТ), производственного контроля, обучения по охране труда и экологической безопасности, проведения экологического проектирования, и всех видов экологического мониторинга.

На коммерческой основе осуществляются следующие виды услуг:

1. Подготовка предприятия к специальной оценке рабочих мест по условиям труда
Подготовка предприятия осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и Приказом Минтруда России от 24.01.2014 № 33 «Методика проведения специальной оценки условий труда, классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению».

Проведение подготовительных работ по аттестации рабочих мест по условиям труда:

• Подготовка проекта приказа по СУОТ;
  • Определение перечня рабочих мест, подлежащих аттестации, с выделением аналогичных мест;
  • Определение вредных и опасных факторов производственной среды, подлежащих контролю;
  • Сбор первичных материалов для формирования карт аттестации;
  • Разработка технического задания на аттестацию рабочих мест предприятия, составление графика проведения работ по аттестации;
  • Оказание методической и практической помощи при разработке мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах;
  • Проведение аудиторских и сервисных услуг по охране труда;
  • Подготовка документов и рекомендаций для организации, которые необходимы для выполнения требований законодательства РФ при организации работ по охране труда;
  • Защита результатов СУОТ в Государственной инспекции труда.

2. Производственный контроль: Разработка и согласование программы производственного контроля в Роспотребнадзоре, реализация программы производственного контроля на предприятии.

3. Экологический мониторинг

Разработка экологических проектов (ПДВ, СЗЗ, ПНЛРО и др.), их согласование.
Обучение по охране труда (специалистов и рабочих специальностей) — 72ч., 112 ч., 120 ч. 502 ч.